ПОДЕЛИТЬСЯ

В Адлере сотрудники ГАИ совместно с мэрией и кикшеринговыми сервисами провели двухчасовой рейд, направленный на борьбу с нарушителями правил дорожного движения среди водителей электросамокатов.

В ходе мероприятия было выписано 18 административных протоколов, среди нарушителей оказался и один подросток, дело которого передано в комиссию по делам несовершеннолетних.

Кроме штрафов от ГИБДД, девяти самокатчикам грозят дополнительные санкции от кикшеринговых компаний — от 10 до 30 тысяч рублей за нарушение условий аренды. В Госавтоинспекции сообщили, что подобные рейды станут регулярными по всему Сочи для повышения безопасности на дорогах и тротуарах.

Фото: ГИБДД Сочи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ