Сочинский «Водоканал» проводит модернизацию водопроводной насосной станции в Лазаревском районе курорта. Объект обслуживает порядка 20 тысяч жителей села Сергей-Поле и микрорайона Лазурный берег, сообщает пресс-служба муниципального предприятия.
Началось строительство дополнительного резервуара чистой питьевой воды объемом 500 кубометров. Мера призвана повысить стабильность водоснабжения, особенно в летний сезон, когда наблюдается кратный рост потребления ресурса. В результате мощность на насосной станции увеличится вдвое.
Ввести объект в эксплуатацию планируют до начала курортного сезона. Ход работ находится на личном контроле директора водоканала Сочи Дениса Юрковского.
Фото: МУП «Водоканал»













Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: