ПОДЕЛИТЬСЯ

Накануне вечером в Оренбурге, в 6 туре чемпионата РПЛ встретились два аутсайдера турнира. “Сочи” с первых минут начал атаковать ворота хозяев, чем поначалу вызвал в рядах “Оренбурга” некоторое замешательство. Однако к середине тайма игра выровнялась. У обеих команд неоднократно был шанс забить, но с завершением атак дела обстояли неважно.

Второй тайм начался с неожиданного и крайне неприятного для “Сочи” эпизода – после опасного навеса с фланга Никита Калугин попытался перевести мяч головой на угловой, но вместо этого срезал его прямо в угол собственных ворот. Даже многоопытный голкипер сочинцев Сослан Джанаев был тут бессилен.

Впрочем, автогол не заставил сочинцев опустить руки. Игра была перестроена под троих форвардов, и на штрафную “Оренбурга” одна за другой возобновились атаки. Во время одной из них Антона Заболотного в чужой штрафной сильно толкнули в спину. Нападающий немедленно упал, судья не колеблясь назначил пенальти. Удар реализовал Дмитрий Полоз, забив первый гол команды с начала чемпионата.

1-1 – очередная ничья “Сочи”. Команда с 3 очками остается на предпоследнем месте в таблице.

Следующий матч “Сочи” проведет 26 августа на выезде в Екатеринбурге против “Урала”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.