ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый домашний матч ФК “Сочи” в РПЛ на стадионе “Фишт” показал рекордную посещаемость. Реальность превзошла все прогнозы – на матче с “Зенитом” присутствовали небывалые 35 102 зрителей.

Первые 15-20 минут встречи остались за хозяевами. Сочинцы успешно прессинговали питерцев на их половине поля, не давая им перейти к каким-либо активным действиям.
Все изменилось на 27 минуте, когда быстроногий Сердар Азмун сумел убежать от защитника “Сочи” Миладиновича и ворвался в штрафную один на один с вратарем. Сербский защитник попытался выбить мяч у Азмуна, но задел его ногу, тот упал. Тот же Азмун четко реализовал назначенный пенальти.

Во втором тайме тренер “Сочи” Александр Точилин выпустил на поле сразу двух нападающих – Александра Карапетяна и Дмитрия Полоза. Это заметно изменило игру “Сочи” в нападении, игроки сумели создать несколько весьма острых моментов у ворот “Зенита”, один из которых едва не завершился голом, не пробей Песегов выше пустых ворот.

В самом конце игры вышедший на замену Дзюба сбросил мяч под удар Оздоеву, который был точен. Итог 2-0 в пользу действующего чемпиона страны.

Несмотря на счет, ФК “Сочи” смотрелся уверенно, и во многих компонентах игры ничуть не уступал грозному сопернику. Почти весь чемпионат еще впереди, и наверняка “Сочи” еще неоднократно удастся порадовать своих болельщиков победами.

27 июля ФК «Сочи» на выезде сыграет с “Краснодаром”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.