ПОДЕЛИТЬСЯ

В матче 30-го тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Сочи» не смог одолеть «Тюмень» на стадионе «Фишт».

Первый тайм оказался безрезультативен для обеих команд, несмотря на игровое преимущество хозяев поля. Начало второй половины игры оказалось ещё менее зрелищным и совершенно дефицитным на острые моменты.

Тем не менее, на 61-ой минуте второго тайма гостям удалось реализовать угловой. Капитан «Тюмени» Чудин вывел свою команду вперёд после нацеленного удара головой в сетку ворот – 0:1.

Далее события развивались более стремительно. На 75-й минуте арбитр, усмотрев нарушение правил со стороны тюменцев в штрафной хозяев, назначил пенальти. Капитан «Сочи» Песегов уверенно отправил мяч в створ ворот – 1:1.

Под занавес встречи сочинцы усилили натиск на ворота соперника, однако избежать ничьи им и не удалось. В итоге матч так и закончился со счётом 1:1.

Сочинцы с 52-мя очками по-прежнему занимают третью строчку в турнирной таблице и имеют серьёзные шансы на выход в высший дивизион российского чемпионата.

Тем более, что матч главных конкурентов команды – «Тамбова» и «Томи» между собой – в 30-м туре так же завершился ничьей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.