ПОДЕЛИТЬСЯ

В акватории ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту 35 лет «Зимним стартам».

В юбилейной регате приняли участие почти 170 яхтсменов в возрасте от 9 до 21 года из многих регионов страны – от Крыма до Дальнего Востока.
Регата проводилась в международных классах яхт на двух дистанциях. Первая группа – это классы яхт «Оптимист», «Зум-8», «Кадет» – для начинающих юных спортсменов. Во второй дистанции участвовали классы яхт «420», «Лазер-радиал», «Лазер 4,7».

Победителями на «зелёной» дистанции в классе «420» среди девушек стали Анастасия Дерягина и Дарья Иконникова из Санкт-Петербурга. Среди юношей первенствовали сочинские яхтсмены Михаил Саховский и Игорь Малявский. В классе «Лазер 4.7» среди участников до 18 лет победу одержали Сергей Пыжьянов из Долгопрудного Московской области и Елизавета Волошина из Таганрога. Дмитрий Пипник (г. Азов, Ростовская область) и Софья Галустова (г. Сочи) стали лучшими на дистанции аналогичного класса среди спортсменов до 16 лет.

В классе «Лазер-радиал» среди юношей до 19 лет победу одержал Илья Вюнов из Воронежа. «Золотую» медаль среди юношей до 17 лет завоевал Евгений Рябцев из Долгопрудного Московской области.

В «жёлтой» дистанции самым массовым по количеству участников стал класс «Оптимист». Среди юношей лучше других выступил Фёдор Кривобоков из Тольятти, а среди девушек – Арина Браташенко из Таганрога.

Марат Губайдулин, Егор Павельчук из Тольятти, а также Зоя Глущенко и Вера Крутилина из Сочи стали победителями дистанции в классе «Кадет». В классе «Зум-8» первую ступень пьедестала почета заняли представители Санкт-Петербурга – Мария Сердюк и Артём Марков.

За оказанную поддержу и помощь в организации экспедиции «Черноморский рубеж» по Чёрному морю на гребной лодке главный судья соревнований Валерий Алексеев вручил благодарственные письма советнику Министра спорта РФ, директору ФГБУ «Юг Спорт» Михаилу Дрёмову, заместителю директора учреждения Наталье Шкарубской, а также начальнику спортивного участка ОСП «Юг Спорт Сочи» Владимиру Мартынову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.