ПОДЕЛИТЬСЯ

В субботу на стадионе “Фишт” ФК “Сочи” в матче 21-го тура чемпионата ФНЛ принимал аутсайдера первенства – питерский “Зенит-2”.

Сочинцы доминировали на поле с первых минут матча. Хозяева уверенно превосходили гостей во всех компонентах игры. Достаточно сказать, что сочинцы в ходе матча подали 15 угловых против двух у “Зенита”.

Тем не менее, в течение почти 70 минут мяч, несмотря на нескончаемые атаки “Сочи”, упорно не оказывался в воротах “Зенита”.

На 70-й минуте в ворота гостей, за фол против нападающего, был назначен пенальти, который уверенно реализовал один из лучших бомбардиров первенства Максим Барсов.

Далее рисунок игры не поменялся, сочинцы продолжали атаковать, и на 87 минуте получили право на штрафной. Стандарт несильным, но предельно точным ударом реализовал Никита Саломатов, за несколько секунд до этого вышедший на замену.

В итоге 2-0, победа сочинцев. ФК “Сочи” набирает после очередного тура 31 очко и перемещается на 7 место в турнирной таблице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.