ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сочи состоялся четвертый матч серии плей-офф между ХК «Сочи» и финским «Йокеритом». Хоккеисты из Хельсинки одержали победу в овертайме — матч закончился со счетом 2:3.

Финны забросили шайбу в ворота «леопардов» уже на 7-й минуте — 0:1. Спустя всего две минуты Шону Коллинзу удалось восстановить равновесие — 1:1.

Второй отрезок матча не принес результата ни одной из команд. Все шло к ничьей, однако в самом конце основного времени матча «Йокерит» вышел вперед — 1:2.

Сочинцы пошли ва-банк, заменив вратаря шестым игроком, и тактика сработала. Буквально за считанные секунды до окончания игры им удалось сравнять счет — 2:2. По иронии судьбы, шайбу в составе нашей команды забросил финский легионер Юрки Йокипакка.

В овертайме удача была на стороне соперника. На 72-й минуте хоккеист «Йокерита» Йормакк забросил в ворота сочинцев победную шайбу — 2:3.

С учетом результата последнего матча счет в серии – 3:1 в пользу «Йокерита». Следующие две игры пройдут в Финляндии, ближайшая уже завтра, 9 марта. Финнам достаточно одержать одну победу, чтобы выбить ХК «Сочи» из плей-офф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.