ПОДЕЛИТЬСЯ

Финалы командных лыжных гонок прошли в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» 26 февраля. Женщины, в отличие от мужчин, сразу начали борьбу за медали, тогда как мужчинам сначала требовалось пройти полуфинальные отборы.
Пара Артем Мальцев / Николай Морилов во время полуфинального забега финишировала третьей. Хотя в финале им удалось завоевать «золото», покорив дистанцию за 20 минут 36 секунд.

Борьба была очень напряжённой. Пришедшие к финишу вторыми французские спортсмены уступили представителям России всего одну десятую секунды. Финские гонщики финишировали третьими, также уступив лидерам всего секунду (20 минут 37 секунд).

Российских болельщиков порадовали и женщины-лыжницы. Совместные старания лейтенанта Натальи Коростелевой и прапорщика Натальи Ильиной добавили к завоёванным нашей сборной медалям еще одну золотую награду. Финишировали российские спортсменки с результатом 22 минуты 11 секунд. Второе место заняла швейцарская команда, установив результат 22 минуты 23 секунды, а третье место получили итальянки (22 мин 33 сек).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.